В селе Бяково Навлинского благочиния состоялось освящение купола и креста для строящегося храма во имя святителя Николая Чудотворца

2 марта 2023 года, в четверг первой седмицы Великого поста, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в селе Бяково Навлинского благочиния состоялось освящение купола и креста для строящегося храма во имя святителя Николая Чудотворца. Богослужение возглавил благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов в сослужении настоятеля строящегося храма иерея Сергия Цыбина.

На мероприятии присутствовали строители и православные жители села.

По окончании богослужения иерей Тимофей Учватов обратился к верующим с приветственным словом, поздравив их со знаковым событием в жизни села. Его Преподобие также выразил слова благодарности благодетелю, трудами которого возводится храм.

После чего, настоятель храма иерей Сергий Цыбин, детально ознакомил благочинного с ходом отделочных внутренних работ.