14 июля 2021 года состоялась передача дел храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово Навлинского благочиния

14 июля 2021 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, состоялась передача дел храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово Навлинского благочиния.

Указом Его Высокопреосвященства иерей Андрей Тараев настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово Навлинского благочиния, освобождается oт несомого послушания и назначается клириком храма Покрова Божией Матери с. Кокино Выгоничского благочиния.

Так же указом Митрополита Брянского и Севского Александра, настоятелем данного прихода назначен священник Николай Широков с поручением забот связанных каноническому обустройству храма и организации богослужебной жизни прихода.

На передаче дел между священнослужителями, присутствовал исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

В процессе встречи были переданы юридические документы и печать, официальные письма и обращения. Всеми сторонами подписаны акты передачи дел.