Подведение итогов Приходского этапа Епархиального творческого конкурса «Рождество приходит в каждый дом»

С 1 по 22 декабря 2022 года на территории Навлинского благочиния проходил Приходской этап Епархиального творческого конкурса «Рождество приходит в каждый дом».

Цели и задачи конкурса направлены на знакомство детей, молодежи, родителей, педагогов с миром православной культуры; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и взрослых; духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе православных традиций.

В конкурсе приняли участие обучающиеся из МБОУ «Гимназия №1 п.Навля», МБОУ «Клюковенская СОШ»,  МБОУ «Соколовская ООШ», МБОУ Салтановская СОШ в номинации «Рождественская открытка».

По решению жюри места распределены следующим образом:

— во второй возрастной группе победителем стала Паршикова Вера (МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»);

— в третьей возрастной группе: 2 место – Кретинина Арина (МБОУ Салтановская СОШ);

3 место – Кляченков Андрей (МБОУ «Клюковенская СОШ»).

Работа победителя Приходского этапа направляется на Епархиальную Рождественскую ёлку, для участия во Втором этапе Конкурса.