Состоялось очередное собрание координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от благочиний и храмов города Брянска. В работе семинара принял участие представитель Навлинского благочиния

22 февраля в Центре духовной подготовки специалистов Брянской епархии состоялось очередное собрание координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от благочиний и храмов г. Брянска. Собрание открыл иерей Павел Аксюхин, епархиальный ответственный за данное направление работы.

С докладом об участии в работе XXXI Международных Рождественских чтений по направлениям, организованным Координационным центром по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви в г. Москве, выступил помощник епархиального координатора Олег Морозов.

Иерей Иоанн Травиничев, благочинный Выгоничского церковного округа, поделился опытом профилактической работы по данному направлению и сотрудничеству с общеобразовательными школами.

Ирина Жукова, координатор храма во имя святого мученика Иоанна Воина г. Брянск представила доклад с презентацией на тему «О вреде электронных сигарет».

Т.А. Волкова рассказала о дальнейших планах работы на 2023 год.

Собрание закончилось традиционным чаепитием, за которым участники продолжили обсуждение и обмен опытом.

Пресс-служба Брянской епархии