Благочинный Навлинского церковного округа вручил Архиерейские грамоты и благодарности Навлинского благочиния сотрудникам районного военкомата по случаю 105-ой годовщины Военных Комиссариатов МО РФ

7 апреля 2023 года, в преддверии 105-ой годовщины Военных Комиссариатов Министерства Обороны Российской Федерации, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов вручил Архиерейские грамоты и благодарности Навлинского благочиния сотрудникам районного военкомата.

От имени Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского Севского отец Тимофей поздравил всех сотрудников военного комиссариата с их профессиональным праздником. Священнослужитель выразил искреннюю признательность за труды в деле укрепления обороноспособности нашего Отечества, служения на ниве патриотического и нравственного воспитания призывной молодежи. Благочинный так же пожелал сотрудникам военного комиссариата долгих лет жизни, мира, благополучия в семьях и помощи Божией во всех добрых делах.

В благословение за усердные труды во благо Брянской Епархии Русской Православной Церкви Архиерейскими грамотами от имени митрополита Брянского и Севского Александра были отмечены: Погодин Сергей Александрович – военный комиссар Навлинского района Брянской области и Пугачёва Татьяна Александровна – старший помощник военного комиссара Навлинского района Брянской области.

Благодарностями Навлинского благочиния были отмечены многие сотрудники Навлинского военного комиссариата.

Во встрече так же принял участие Глава Администрации Навлинского района Прудник Александр Александрович, который выразил коллективу военкомата благодарность за ратное служение Отечеству.

Основным задачами военных комиссариатов являются подготовка и проведение мобилизации, учёт народно-хозяйственных ресурсов, организация призывов граждан на военную службу.

Сегодня в числе важных задач сотрудников военкоматов и поддержка ветеранов современных военных конфликтов, социальная помощь бывшим военнослужащим и патриотическое воспитание молодежи.