Молебен в день памяти святителя Николая Чудотворца совершен в строящемся храме с. Бяково

22 мая 2023 года, в понедельник 6-й седмицы по Пасхе, праздник перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов возглавил совершение водосвятного молебна с чтением акафиста в строящемся Свято-Никольском храме с. Бяково, по случаю престольного праздника.

Его Преподобию сослужил настоятель строящегося храма во имя Святителя Николая Чудотворца с. Бяково иерей Сергий Цыбин.

За богослужением молились: ктитор храма Михаил Александрович Шакин, строители и православные жители села.

Во время молебна был совершен Крестный ход по случаю престольного праздника храма.

По окончании богослужения иерей Тимофей Учватов обратился к верующим с приветственным словом, поздравив их с памятью Святителя Николая Чудотворца. Его Преподобие также выразил слова благодарности благодетелю, трудами которого возводится храм.

После чего, настоятель храма иерей Сергий Цыбин, детально ознакомил благочинного с ходом отделочных внутренних работ.

Богослужение завершилось праздничным концертом. Для всех собравшихся была организована трапеза.