В Навлинском благочинии прошел рождественский фестиваль «Подарки для Христа»

13 января 2024 года в Навлинском районном доме культуры состоялся VII Рождественский фестиваль «Подарки для Христа». Этот праздник – прекрасная возможность для детей продемонстрировать свои таланты и достижения, познакомиться поближе, и самое главное – прославить своим творчеством пришедшего в мир Младенца Иисуса.

Открытие Рождественского фестиваля началось с выступления детского образцового хореографического коллектива «Калинка», после чего ко всем присутствующим со словами поздравления с праздником Рождества Христова обратились благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов и начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Навлинского района Калинченкова Лидия Алексеевна.

Свои выступления зрителям подарили учащиеся Воскресных школ при храмах: в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля, в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка и во имя святых новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Локоть, воспитанники образцового хореографического ансамбля «Калинка», юные вокалисты и чтецы. Отдельная благодарность постоянным гостям фестиваля — воспитанникам воскресной школы п. Локоть и их руководителю Татьяне Ивановне, а также зрителям, которые пришли в это день на концерт и не уходили до самого завершения.

По завершению всех выступлений со словами поздравления так же обратились настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с.Алешенка иерей Сергий Цыбин и клирик Брасовского благочиния иерей Аркадий Кунегин.

Организаторы фестиваля выражают надежду, что благая весть о рожденном Спасителе еще долго будет согревать сердца наших артистов и зрителей!

Всем участникам фестиваля был предложен рождественский шоколад.