Состоялся чин великого освящения воды на источнике при Казанском храме п. Навля

Утром 18 января 2024 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов совершил Царские часы, Изобразительны, вечерню с чтением крещенских паремий и Божественную литургию святителя Василия Великого с последующим чином великого освящения воды в храме и на источнике в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля.

Его Преподобию сослужили: настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко и клирик Казанского храма иерей Владимир Третьяков.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве настоятель храма иерей Тимофей Учватов совершил чин великого освящения воды в храме и на источнике, и затем окропил верующих Святой водой.

По окончании Литургии отец Тимофей обратился с пастырским словом к собравшимся, поздравив с Крещенским сочельником.

После богослужения все желающие могли набрать крещенской воды.