В Навле состоялся духовно-просветительский концерт «Россия — Колыбель моя»

11 марта 2024 года, в Навлинском районом Доме Культуры, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялся духовно-просветительский концерт «Россия — Колыбель моя».

Перед началом концерта со словами приветствия ко всем присутствующим обратились благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов и начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Лидия Алексеевна Калинченкова.

Мероприятие прошло в рамках работы с молодежью и школьниками. В концерте принял участие, руководитель Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерей Алексий Иванов со своим творческим коллективом «Лик на Восток».

Зрители услышали песни о любви к Богу и ближним, к Родине, о русских святых. Творчество музыкантов помогает глубже прочувствовать духовную красоту мира и присутствие в нем Господа.

В своём выступлении отец Алексей рассказал присутствующим о деятельности молодежного служения в Брянской епархии.

По окончании концерта, от имени главы Администрации Навлинского района А.А. Прудника, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Л.А. Калинченкова, дуэту «Лик на Восток» вручила благодарственное письмо.

После мероприятия волонтеры Навлинского благочиния провели просветительскую акцию. На память каждому желающему была предложена духовная литература.