День православной книги в Навлинской районной библиотеке

14 марта 2024 года в Навлинской районной библиотеке состоялось мероприятие «К душе своей найди дорогу», посвященное Дню православной книги. Настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин выступил с приветственным словом, в котором кратко рассказал об духовной литературе, которая учит нас мудрости, любви к ближнему, смирению, открывает людям дорогу к Богу и храму.

На протяжении всей встречи отец Сергий рассказывал о предстоящих днях Великого Поста, напомнил о необходимости чтения духовной литературы. Отвечая на вопросы, пояснял, как подготовиться к исповеди, как читать Евангелие, почему так важен Великий Пост для верующего человека.

Такие встречи сегодня очень нужны, они заставляют каждого из нас задуматься правильно ли мы живем, все ли заповеди соблюдаем, милосердны ли и добры к окружающим.