Руководители и представители некоммерческих организаций, добровольцы и медиаволонтеры посетили Координационный центр Навлинского благочиния

18 марта 2024 года в рамках пресс-тура руководители и представители некоммерческих организаций, добровольцы и медиаволонтеры из Брянска и Новозыбкова, при посещении Навлинского района, ознакомились с работой Координационного центра Навлинского благочиния, расположенного при храме в честь Казанской иконы Божией Матери посёлка Навля.

Благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма и руководитель Координационного центра, иерей Тимофей Учватов, приветствовал гостей и подробно рассказал о деятельности центра, его функциях и задачах, о сборе денежных средств, продуктов питания и предметах первой необходимости для военнослужащих ВС РФ, о посещении расположений нескольких воинских подразделений на границе Брянской и Воронежской областей. Он также поделился своими воспоминаниями о служении молебнов в храмах, обустроенных военнослужащими в землянках, которые имеются во многих воинских подразделениях.

В конце встречи иерей Тимофей благословил участников пресс-тура на дальнейшие благие дела и окропил всех святой водой, вручив на память образ иконы Божией Матери «Победительная».

Среди участников встречи были представители АНО «Творческая мастерская Визард», «Служба добрых новостей» г. Брянск, АНО «Оптимист» г. Брянск, АНО «Патронажная служба» г. Брянск, БРОО «Наследие», Федерация мечевого боя, волонтеры «Движение первых» г. Брянск, Центр туризма г. Брянск, АНО «Мечта» г. Новозыбков, Серебряные волонтеры «Горячие сердца» п. Навля и другие организации.

Также в программе посещения были АНО «Центр «Любовь», АНО «Институт третьего поколения», Межпоселенческая районная библиотека и Навлинский музей партизанской славы.

Гости так же посетили АНО «Центр «Любовь», АНО «Институт третьего поколения», Межпоселенческую районную библиотеку и Навлинский музей партизанской славы.