Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов поздравил жителей района с праздником Светлого Христова Воскресения — 2021!

Дорогие братья и сестры! Жители Навлинского района!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю Вас с великим праздником Светлого Христова Воскресения!

Приветствуя друг друга Пасхальным восклицанием о воскресшем Христе, эти слова наполняют наши сердца переживанием торжества вечной победы жизнью над смертью.

Воскресением Христовым дарована нам свобода от греха и смерти, и открыт нам путь в жизнь вечную. Пасха Христова объединяет всех в стремлении хранить духовные ценности, жить в мире и согласии, любви и радости. Для всякого верующего во Христа и прибывающего в Его церкви, звучат слова Спасителя: — «Я есмь воскресение и жизнь, и верующий в Меня, если и умрёт, то оживёт…»

Дар вечной жизни принёс Христос в наш человеческий мир, как приношение Божественной любви. Пасхальное торжество безгранично и объемлет весь мир светом Воскресшего Христа. Этот свет животворит и просвещает каждого человека Божественной благодатью. Дар благодати щедро изливает на нас Божественную милость, которой нет придела.

Христово Воскресение, есть великое чудо любви Божией к своему творению – человеку. Праведников и грешников Христос Воскресший милует своей неизреченной любовью. Пусть праздник Пасхи войдет в каждый дом с миром, благоденствием и добром. Пусть согреет и объединит наши души и сердца воспевать Христа распятого и воскресшего.

Желаю всем обновления и укрепления жизненных сил, света и утешения в скорбях, благословения Божия и Пасхальной радости. С великой благодарностью, состраданием и любовью Кристу Христову покланяемся, и святое воскресение Его воспеваем и славим.

С праздником! С Пасхой Христовой!

Воистину Воскресе Христос!