Священнослужители Навлинского благочиния совершили молебен с чтением акафиста перед мощами и иконой святого великомученика Георгия Победоносца в Брянском кафедральном соборе

В рамках Всероссийского молебна о Победе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь, совместно с Всемирным Русским Народным Собором было организовано принесение ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца в Брянскую епархию.

 

10 мая 2023 года, прихожане храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля и слушатели «Университета 3 возраста» посетили Свято-Троицкий кафедральный Собор г. Брянска. Паломники помолились за молебном с чтением акафиста вмч. Георгию Победоносцу. Все присутствующие смогли приложиться к частице мощей и иконе великомученика.

 

Богослужение возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили: настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин; настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Алтухово иерей Олег Цыбанков; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

 

Все паломники выразили глубокую благодарность благочинному Навлинского церковного округа иерею Тимофею Учватову в организации поездки для людей пожилого возраста.

 

Просмотры (40)