Брянцы с ограниченными возможностями здоровья посетили Навлинское благочиние

13 мая 2023 года Автономная некоммерческая организация «Оптимист» при поддержке Брянской епархии организовала поездку для людей с ограниченными возможностями здоровья в поселок городского типа Навля в комплексный центр обслуживания населения, где организовали и провели мастер класс и мини-турнир по настольным спортивным играм, посвященный «78-й годовщине Победы над фашистской Германией».

 

По пути в Навлю вся команда заехала в село Алешенка, где посетила храм в честь иконы Божией Матери Владимирская с приделом во имя Алексия, человека Божия. Посетив богослужение, гости заказали требы, поставили свечи, набрали святой воды, а некоторые даже окунулись в купели.

 

После турнира в комплексном центре посетили место формирования партизанского Навлинского отряда и партизанскую землянку. Почтили память всех воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

 

В завершение участники турнира поделились своими впечатлениями от поездки: всех поразила красота, ухоженность Алешенского храма и близ лежащей территории, внимательность, доброта и гостеприимство жителей села Алешенки и п. Навля. Порадовала путешествующих и погода, подарив первый по-настоящему тёплый, солнечный день. Все остались довольны, получили много положительных эмоций, книжечки про Храм и приобрели сувениры на память, а главное — завели новых друзей.

 

АНО «Оптимист» сердечно благодарит Брянскую епархию за помощь, благодаря которой, люди с ОВЗ города Брянска и Брянской области, смогли выехать за город на целый день в поселок Навля.

 

Пресс-служба Брянской епархии

 

Просмотры (1)