Благочинный Навлинского церковного округа принял участие в праздничном мероприятии «В единстве наша сила!»

4 ноября наша многонациональная страна отметила День народного единства. Этот праздник установлен в память о событиях, произошедших 4 ноября 1612 года, когда народные полки под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили столицу Русского государства от польских интервентов и предателей. В канун этого праздника в Навлинском РДК прошло торжественное мероприятие  «В единстве наша сила!». Со сцены звучали слова поздравлений от главы муниципального образования «Навлинский  район» Синотина М.А., исполняющей обязанности главы администрации Навлинского района  Т.А. Сонных и благочинного Навлинского церковного округа иерея Тимофея Учватова.

Во время мероприятия состоялась церемония награждения памятными медалями «80 лет освобождения Брянской области» людей внесших большой вклад в патриотическую и общественную работу, ветеранов и членов районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, членам поискового отряда «Поколение п.Навля», воинам-интернационалистам, участникам ликвидации на Чернобыльской АЭС.

Концертные номера были подготовлены работниками культуры и творческими коллективами РДК. Зрители могли насладиться яркими и красочными выступлениями Алексея Бондаренко, Владимира Кана, Ларисы Ребраковой, Анны Мартишиной, Сергей Лалакова, Лидии Махановой, Вероники Качалковой. Воспитанники и солисты (Полина Лапонова и Елизавета Блинкова) образцового хореографического коллектива «Калинка» (рук. заслуженный работник культуры Брянской области Т.П. Цурикова) продемонстрировали высокий уровень мастерства и подарили зрителям танцевальные композиции. Очаровала всех своим выступлением юная воспитанница Навлинской ДШИ Вика Родина (преподаватель Себелева Е.А.) исполнив песню о России. Зрители благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы.

Благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником — Днем народного единства! От имени главы Брянской митрополии, Митрополита Брянского и Севского Александра, отец Тимофей вручил юбилейную медаль «10 лет Брянской митрополии» главе посёлка Навля — Рощиной Татьяне Алексеевне, в благословение за усердные труды во благо Брянской Епархии Русской Православной Церкви.