Благочинный Навлинского церковного округа посетил Объединение серебряных волонтеров «Горячие сердца» и освятил партию маскировочных сетей

10 февраля 2024 года, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов посетил Навлинское объединение «серебряных» волонтеров «Горячие сердца» и освятил партию маскировочных сетей перед отправкой в зону специальной военной операции.

По инициативе неравнодушных жителей Навлинского района, которые являются «серебряными» волонтёрами, в п. Навля было организовано плетение маскировочных сетей для наших воинов. К сбору средств на приобретение необходимых материалов подключились волонтеры, ветераны труда, пенсионеры и прихожане храмов Навлинского благочиния.

За небольшое количество времени «волонтёрами» сплетены 30 маскировочных сетей и переданы в штаб «Помощь солдатам!!! п. Навля!!!». Часть из них в ближайшее время будет доставлена на фронт. Все участники этого процесса вкладывают свою душу и любовь в каждую связанную сеть и верят, что вносят посильный вклад в победу и спасение жизней наших защитников.

Благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов совершил молебное пение о прекращении междоусобныя брани и прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании молебна отец Тимофей обратился к волонтерскому составу с пастырским словом, в котором поблагодарил всех тех, кто трудится для общей Победы и призвал всех присоединиться к общему делу. Воины-защитники должны чувствовать, что они не одни, что у них надежный тыл, который свято верит в их мужество и молится за спасение Отечества и каждого из них. Наша помощь поможет им почувствовать заботу и понимание выполняемого ими священного долга по защите своей Родины.

В дар волонтерскому объединению священник передал образ Казанской иконы Божией Матери. Всем «серебрянным» волонтерам так же были вручены на молитвенную память образки Божией Матери.

Все желающие могут внести свою лепту в этом нелегком труде, как материально так и своим непосредственным участием. Для этого всего лишь необходимо обратиться к старшему волонтеру объединения «Горячие сердца» Макаричеву Александру Васильевичу, тел. 89208334292